Новости спорта

25.10.2016

Чемпионат по фехтованию

Чемпионат по фехтованию

27 октября 2016 года пройдет открытый чемпионат Школы № 619 по фехтованию среди 1-6 классов.

Ждем всех в 15.00 в малом спортивном зале!

21.09.2016

Продолжаем набор девочек и мальчиков 3 - 7 классов для занятий легкой атлетикой.

Продолжаем набор девочек и мальчиков 3 - 7 классов для занятий легкой атлетикой.

Внимание!!!
ШСК «ОЛИМП»  Объявляется набор девочек и мальчиков 3 - 7 классов для занятий легкой атлетикой. Занятия проводит Мастер Спорта России и член сборной России по легкой атлетике Руденко Андрей Сергеевич.

Расписание занятий:
Вторник с 17.00 до 19.00
Пятница с 18.00 до 20.00
Ждём всех желающих учащихся школы и жителей близ лежащих домов.

13.09.2016

XI Общественная Акция "Выбираю спорт"

XI Общественная Акция "Выбираю спорт"

11 сентября 2016 года ученики  8Г класса Школы №619 стали участниками XI Общественной Акции "Выбираю спорт", в выставочном комплексе "Экспофорум". Это традиционное ежегодное мероприятие, в рамках которого представлены более 100 спортивных организаций города Санкт-Петербурга. Всем участникам Акции предоставилась возможность попробовать себя в том или ином виде спорта, пройти специальные тесты и, учитывая способности и желания, записаться в бесплатные спортивные секции и кружки.

09.09.2016

Общественная акция «Выбираю Спорт -2016!»

Общественная акция «Выбираю Спорт -2016!»

10 и 11 сентября 2016 года в Санкт-Петербурге в выставочном пространстве «Экспофорум»пройдет ежегодная общественная акция «Выбираю Спорт!». Будут представлены различные виды спорта, а также пройдут показательные выступления Клубов и Общественных Объединений Спортивной Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга.

Ежегодная общественная акция «Выбираю спорт» в этом году пройдет в одиннадцатый раз. Любой желающий сможет принять участие в различных мастер-классах, проконсультироваться с тренерами и экспертами, а также записаться в бесплатные городские секции.
В 2015 году акцию в «Экспофоруме» посетили 52 500 человек. Было представлено более 80 видов спорта: хоккей, баскетбол, волейбол, фехтование, футбол, флорбол (хоккей в зале), пауэрлифтинг (жим лежа), армреслинг, легкая атлетика, настольный теннис, восточные единоборства, и более 100 организаций: спортивные школы, клубы и федерации. В этом году в выставке также примут участие более 100 физкультурно-спортивных организаций, которые подготовили для гостей массу интересных и квлекательных мастер-классов и соревнований.
Также пройдут показательные выступления Клубов и Общественных Объединений Спортивной Федерации спорта инвалидов Санкт-Петербурга:

10 сентября (Суббота)
10:00 – Хоккей на полу (ст.тренер Асикритов А.Н.) – сборная команда Санкт-Петербурга, многократные чемпионы Зимних Специальных Олимпийских игр.
11:30 – Волейбол сидя (ст.тренер Пригодин И.Е.) – на площадке играют два состава сборной команды Санкт-Петербурга волейбола сидя спортсменов с ПОДА.
13:00 – Пауэрлифтинг (ст.тренер Лещев Д.Н.) – показательные выступления сборной команды Санкт-Петербурга.
14:00 – Теннис на колясках (ст.тренер Меликов Н.Г.) – показательное выступление членов сборной команды Санкт-Петербурга: Шакировой Полины – мастера спорта и Чемпионки России (в парном разряде) и Афиногенова Константина – кандидата МС.
15:00 – Фехтование на колясках (ст.тренер Тойсова Р.М.) – показательное выступление членов сборной команды Санкт-Петербурга.
16:00-17:00 – Шахматы – (тренер Корелова А.М.) – показательные выступления спортсменов Санкт-Петербурга по шахматам.
11 сентября (Воскресенье)
10:30 – Футбол (ст.тренер Герасимов Г.Б.) – играет сборная команда Санкт-Петербурга по футболу ЦП и сборная команда Санкт-Петербурга,спорт слепых.
12:00 – Лыжные гонки (тренер Озеров Ю.М.) – показательные выступления юных спортсменов на салазках.
13:00 – Бадминтон (ст.тренер Прокофьева Л.В.) – показательное выступление сборной команды Санкт-Петербурга по пара-бадминтону. Участники: Арефьева Алла – чемпионка России-2013, Макаров Андрей – 3 место в чемпионате России-2015, Зуев Сергей.
14:00 – Бочча (ст.тренер Подоплелов В.Б.) – показательные выступления сборной команды Санкт-Петербурга.
15:00 – Академическая гребля (ст.тренер Суворова С.А.) – показательное выступление членов сборной команды России. Участники: Бондаренко Владимир – 1 и 2-место Чемпионата России 2015, Сидорцова Юлия – 2-место Чемпионата России 2015, Жагот Валентина – 1 и 2-место чемпионата России 2015, Махов Вячеслав – 1 и 2-место чемпионата России 2015, Борисов Евгений – 3-место чемпионата России 2015.
15:00 – Настольный теннис (ст.тренер Лосева А.Ю.) – показательное выступление сборной команды Санкт-Петербурга: Фаттахова Фатьма МС России, Чемпионка России 2015 года, победитель Открытого Чемпионата Испании 2015 г., Епишкина Елена КМС Чемпионка России 2015 г. в команде, призер Открытого Чемпионата Испании 2015 г., Ледовская Татьяна КМС, призер Чемпионата России 2015 г. в команде.
16:00 – Футбол на электроколясках (тренер Ермакова Р.) – показательное выступление первой в России команды по футболу на электроколясках.
___________________________________________________________________________
Организатор акции «Выбираю спорт» - Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга. Акция пройдет 10 и 11 сентября в выставочном пространстве «Экспофорум» (Петербургское шоссе 64/1), павильон G. Планируемый график движения автобусов можно посмотреть здесь
График работы выставки:
10 сентября 10:00 – 18:00 Акция открыта для посетителей
11 сентября 10:00 – 16:00 Акция открыта для посетителей
ВХОД СВОБОДНЫЙ

08.09.2016

Набор девочек и мальчиков 4 - 7 классов для занятий легкой атлетикой.

Набор девочек и мальчиков 4 - 7 классов для занятий легкой атлетикой.

Внимание!!!

ШСК «ОЛИМП»  Объявляется набор девочек и мальчиков 4 - 7 классов для занятий легкой атлетикой.

Занятия:
Среда с 18.30 до 20.00
Пятница с 18.30 до 20.00
Занятия проводит Мастер Спорта России и член сборной России по легкой атлетике.
 

08.09.2016

Набор девочек и мальчиков 4 - 8 классов для занятий баскетболом.

Набор девочек и мальчиков 4 - 8 классов для занятий баскетболом.

Внимание!!!

СДЮСШОР им. Кириленко объявляет набор девочек и мальчиков 4 - 8 классов для занятий баскетболом.
                     
Занятия:
Вторник с 14.50 до 16.20
Четверг с 14.50 до 16.20
Тренер: Долотцев Павел Андреевич
Контактный телефон: +7(904) 645-27-89

02.09.2016

ФК "Зенит" будет проводить просмотр молодых игроков

ФК "Зенит" будет проводить просмотр молодых игроков

В сентябре филиалы АНО ДОД "ДЮСШ ФК "Зенит" будут проводить просмотр молодых игроков от 5 до 9 лет.

Более подробную информацию и расписание Вы можете найти , пройдя по ссылке

01.08.2016

Чемпионат России по пляжному футболу 2016

Чемпионат России по пляжному футболу 2016

02-07 августа 2016 года на стадионе пляжных видов спорта СК "NOVA ARENA" (Гражданский пр., д. 100) состоится суперфинал Чемпионата России по пляжному футболу 2016 года.

27.05.2016

Педсовет «Анализ результатов работы школы в 2015-2016 учебном году»

Педсовет «Анализ результатов работы школы в 2015-2016 учебном году»

26 мая 2016 года состоялось итоговое заседаниепедагогического совета Школы № 619 на тему «Анализ результатов работы школы в 2015-2016 учебном году» на базе ГБНОУ «Академия талантов».
На пленарном заседании с докладами выступили:

  • Куричкис Наталья Анатольевна, заместитель директора по образовательной деятельности Академии талантов, о сетевом взаимодействии Академии талантов и Школы № 619 в рамках реализации программы воспитания социализации учащихся.
  • Байкова Ирина Григорьевна, директор Школы № 619, об анализе результатов работы школы в 2015-2016 учебном году.
  • Петрова Марина Николаевна, заместитель директора по УВР (начальная школа): «Анализ качества образовательной деятельности и реализации ФГОС», о переводе учащихся 1-4 классов в следующий класс, о переводе учащихся 5-8 и 10 классов в следующий класс.
  • Савельев Сергей Анатольевич, заместитель директора Школы № 619, о внедрении профессионального стандарта педагога как условии профессионального роста.
  • Канчурина Римма Габдрауфовна, руководитель методической службы Школы № 619, об итогах опытно-экспериментальной деятельности Школы № 619 по внедрению профессионального стандарта педагога.
  • Рыжов Максим Петрович, учитель биологии, победитель конкурса педагогических достижений, учитель года в Санкт-Петербурге, провел мастер-класс на тему «Скарификация».

Далее работа продолжилась по секциям:

  • Мастер-класс «Мой путь в профессию» (Хованский Алексей Владимирович).
  • Мастер-класс «В начале было дело» (Туманова Наталья Викторовна).
  • Мнение ученического экспертного сообщества об объемах учебной нагрузки на учащихся.

После работы секций для участников педагогического совета сотрудники ГБНОУ «Академия талантов» провели экскурсию по Каменноостровскому дворцу.
Кроме того, в ходе заседания педсовета состоялось вручение грамот и благодарностей педагогам школы.

23.05.2016

Победители Золотых достижений-2016

Победители Золотых достижений-2016

21 мая 2016 года в Дворце культуры «Выборгский» состоялась торжественная церемония подведения итогов ежегодного конкурса «Золотые достижения» Школы № 619. Праздник в этом году получил название «Созвездие 619». И действительно - сцена в этот день была усыпана звездами – юными звездами науки, творчества, спорт. 

Победители и лауреаты конкурса были награждены памятными кубками и значками. 3-часовой гала-концерт творческих коллективов в сопровождении артистов дружественного нашей школе театра «Маска» стал настоящим подарком для лучших учеников и их родителей.
Высочайшей награды «Золотой глобус» на этот раз были удостоены:

  • воспитанница дошкольного отделения Аполлинария Шевченко, 
  • ученик 4А класса Матвей Гребенщиков, 
  • ученик 8 А класса Герман Тарабонда 
  • ученик 8 Б класса Никита Коренко. 

Гран-при получили золотые медалисты – выпускники Владислав Кузнецов, Артём Калугин и Мария Неботова. Сертификатом на бесплатную путевку в народную академию Ларккула (Финляндия) в рамках проекта «Образовательный туризм» был награжден Герман Тарабонда.
А вот как распределились победы в других номинациях конкурса.

Номинация «Золотая овация»

  • воспитанница дошкольного отделения Арина Лебедева
  • ученица 4 В класса Александра Корсакова, 
  • ученик 9 Б класса Илья Фомичёв
  • ученик 10 А класса Швед Андрей

Номинация «Золотая ступенька к спеху»

  • воспитанник дошкольного отделения Андрей Ерёмин 
  • ученица 3 Б класса Ульяна Мезенцева
  • ученица 7Б класса Арина Крекова 
  • ученица 10 А класса Мария Козлова

По возникшей в прошлом году традиции, во время церемонии «Золотые достижения» награды также были присуждены объединениям и проектам школы.
В итоге, в номинации «Спорт» золотую награду получили футболисты (руководитель В.А. Кукушкин) и Команда президентских соревнований (руководитель Н. Н. Скрыльников).
В номинации «Творчество» золото завоевали Школа КВН (руководитель А.Р. Перевертун ) и хор «Синяя птица» (руководитель Е.В. Летуновская)
В номинации «Социально-значимые проекты» победу одержали представители лидерского самоуправления школы (руководитель А.А. Трищенкова) и авторы издательского дома «ДИВО» (руководитель Е.В. Федина).
В номинации «Наука» победа присуждена участникам Олимпиадного движения, районных и городских конференций, а также участникам проекта «Одаренные дети».
В номинации «Дивный сад» были также названы победители среди дошкольников в сфере изобразительного и музыкального искусства, спорта и науки.
В номинации «Лидеры образования» в этом году были награждены учитель физики Елена Михайловна Колпакова, учитель истории Артем Игоревич Клиницкий, учитель русского языка Татьяна Николаевна Барболина, учитель физической культуры Валерий Андреевич Кукушкин, воспитатели Лариса Олеговна Николаева и Надежда Леонтьевна Дудник, педагоги дополнительного образования Екатерина Вадимовна Летуновская и Татьяна Станиславовна Киселева, педагог-психолог Ольга Михайловна Георгиева, учителя начальных классов Оксана Анатольевна Каньшина, Марина Юрьевна Кулинич, а также заместитель директора по воспитательной работе Александра Анатольевна Трищенкова.

Гран-при в этой номинации и путевку на Валаам от профсоюзной организации получили учитель биологии, Учитель года в Санкт-Петербурге-2016 Максим Петрович Рыжов, учитель технологии Алексей Владимирович Хованский, воспитатель дошкольного отделения Наталья Викторовна Туманова и учитель начальных классов Светлана Васильевна Капко.
А «Золотыми родителями» были признаны семьи Сердюковых, Тартычевых, Разумишкиных, Артюхович, Козко, Машкара и Митяниных.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!!